Passer aux informations produits
1 de 1

D-Link

Émetteur-récepteur SFP+ 10GBASE-LR (10 km) - DEM-432XT

Émetteur-récepteur SFP+ 10GBASE-LR (10 km) - DEM-432XT

Aucun avis

Prix habituel $144.99 CAD
Prix habituel $144.99 CAD Prix promotionnel $144.99 CAD
En vente Épuisé
Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Émetteurs-récepteurs SFP+ remplaçables à chaud qui se branchent sur les emplacements SFP+ des commutateurs et prennent en charge Ethernet 10G.

  • Facteur de forme amélioré Small Form-Pluggable (SFP+)
  • Enfichable à chaud
  • Prise en charge d'Ethernet 10G
  • Surveillance des diagnostics numériques (DDM)
  • Conforme RoHS
  • Conforme au MSA (Multiple Source Agreement)
  • Conforme aux normes IEEE802.3ae et 802.3aq

Meilleure connectivité Ethernet 10G pour les déploiements d'entreprise

La série de modules SFP+ 10G de D-Link est constituée d'émetteurs-récepteurs SFP+ remplaçables à chaud qui se branchent sur les emplacements SFP+ des commutateurs et prennent en charge Ethernet 10G. Les émetteurs-récepteurs de la série de modules SFP+ 10GBASE de D-Link offrent aux clients une grande variété d'options de connectivité Ethernet 10G pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise et les applications de transport des fournisseurs de services.

*L'apparence réelle du produit peut différer de l'image affichée sur cette page

Vitesses Ethernet 10G

Les émetteurs-récepteurs prennent tous en charge Ethernet 10G, ce qui permet des transmissions de données très rapides allant jusqu'à 10 Gbit/s. C'est 10 fois plus rapide que Gigabit Ethernet et permet au commutateur de gérer des transmissions de données plus rapides et plus élevées, ce qui le rend très adapté aux besoins des entreprises.

Format enfichable amélioré à petit facteur de forme

Les émetteurs-récepteurs utilisent le format Enhanced Small Form-factor Pluggable (SFP+). Le facteur de forme SFP+ est plus petit que d'autres facteurs de forme tels que Xenpak, X2 et 10G XFP, garantissant des coûts inférieurs, moins de coupures de courant et une densité de ports plus élevée. Ils fournissent l'amplification du signal nécessaire pour que les données soient transmises au câble réseau depuis le port, et vice versa, pour que le port reçoive les données du câble réseau.

Enfichable à chaud

Tous les émetteurs-récepteurs D-Link sont connectables à chaud. Vous pouvez connecter un émetteur-récepteur pendant que le système est sous tension sans causer de problèmes. Cela permet d'ajouter ou de supprimer des modules sans interrompre le réseau.

Caractéristiques

Enfichable à chaud Oui
Conforme RoHS Oui
Conforme MSA Oui
Norme conforme IEEE-802.3ae 10GBASE-LR
Type d'émetteur-récepteur SFP+
Norme Fibre Channel FC-PI 1200-SM-LL-L
Distance 10KM
Prise en charge des médias fibre Mode unique
Vitesse 10 Gbit/s
connecteur Connecteur LC duplex
simple/bidirectionnel unidirectionnel
Longueur d'onde 1310 nm
Puissance optique de sortie (puissance optique TX) MAX. : +0,5 dBm
Interface MIN. : -12,6 dBm
Puissance optique d'entrée (puissance optique RX) MAX.: +0,5dBm
Type de câble fibre monomode 9/125um
Sensibilité -12,6 dBm
Pouvoir 3,3 V
Courant d'entrée maximum 3,3 V : 300 mA
Bilan de puissance (budget de puissance MIN) 4,1dB
Budget de puissance MAX 13,1dB
Chaleur générée 3,6KJ/H
MTBF (heures) 4 650 000
Température de fonctionnement 0°~70°C
Température de stockage -40°~85°C
Humidité (fonctionnement) 5% ~ 85%
Humidité (stockage) 5% ~ 95%
Dimension (L x P x H) Conforme à SFF8432 14,8 x 56,5 x 11,85 mm
Poids 19,5g
EMI : CE, FCC, VCCI
Sécurité: UL, TUV, CDRH
Version matérielle A1
Afficher tous les détails

Pour plus d'informations sur notre solution de classe affaires, nos tarifs revendeurs, la disponibilité de la distribution et notre programme de partenariat, veuillez contacter notre équipe des ventes commerciales au 800 354-6522 ou à dlinkforbusiness@dlink.ca.

Pour les demandes d'assistance et pour télécharger des ressources telles que des fiches techniques, des manuels et une garantie, etc., veuillez visiter : support.dlink.com